Российский Фан Клуб
июня 24, 2011 отправил admin

Как сообщает официальный сайт Интера, итальянский специалист Джан Пьеро Гасперини назначен на пост главного тренера.
Контракт с экс-наставником “Дженоа” рассчитан на два года. Вместе с 53-летним специалистом в тренерский штаб войдут Бруно Конео и Лука Труччи.

Джан Пьеро Гасперини.


Джан Пьеро Гасперини (26 января 1958, Грульяско, Турин) — бывший итальянский футболист, играл на позиции полузащитника. После завершения игровой карьеры стал тренером.
Гасперини начал тренерскую карьеру, возглавив молодёжный состав «Ювентуса». Под его руководством «Ювентус» дважды победил в турнире Вияреджо. Гасперини работал с «Юве» 9 лет, из которых 5 (с 1998 по 2003 год) он тренировал Примаверу. В 2003 году он возглавил клуб «Кротоне», где работал 3 года. Благодаря новым тактическим решениям Гасперини доверили провести несколько курсов по тактике в школе тренеров Коверчано.
10 июля 2006 года Гасперини возглавил клуб «Дженоа», который в первом же сезоне вывел в серию А, впервые за 12 лет. В первом сезоне в высшем итальянском дивизионе «Дженоа» занял 10-е место. Через год клуб стал 5-м, набрав одинаковое количество очков с «Фиорентиной», вышедшей в Лигу чемпионов. 28 ноября 2009 года Гасперини выиграл Лантернское дерби у «Сампдории», став первым тренером в истории «Дженоа», который выиграл в дерби с «Сампдорией» три раза подряд. 8 ноября 2010 года Гасперини был уволен со своего поста.

.