Российский Фан Клуб
сентября 12, 2011 отправил admin

В матче 2-го тура чемпионата Италии по футболу “Палермо” у себя дома принимал миланский “Интер”.

Статистика очных встреч была неутешительна для хозяев поля. В 48-и матчах они всего 4 раза побеждали миланцев и 18 раз играли вничью, потерпев при этом 26 поражений, забив 43 и пропустив 99 мячей. Последний раз хозяева выигрывали у Интера 10 сентября 2005 года, ровно 6 лет назад.
С первых минут “Палермо” задал высокий темп в игре и “Интер” с трудом сдерживал этот порыв хозяев. К середине тайма миланцы отодвинули игру от своих ворот и уже сами стали проводить затяжные атаки, зажимая противника. На 33-й минуте, после подачи углового, Станкович бил по воротам, но попал в Милито, мяч изменил направление и влетел в сетку ворот Цорваса – 0-1.
“Палермо” отыгрался в самом начале второй 45-минутке. Последовал длинный пас на Микколи, который вышел один на один с голкипером и переиграл его – 1:1.
Буквальнор через три минуты “Интер” вновь повел в счете. В штрафной хозяев уронили Самуэля и Милито четко реализовал пенальти – 1:2. Но и “Палермо” быстро отыгрался. На 54-й минуте хозяева провели красивую комбинацию которую завершил точным ударом Эрнандес – 2:2.
Концовка игры получилась на загляденье. На 86 минуте Микколи со штрафного делает счет 3:2, через две минуты чудо удар нанес Пинилья, Сезар даже не шелохнулся – 4:2. В добавленное судьей время, Форлан выйдя на рандеву с Цорвасом, не оставил последнему шансов – 4:3. На большее “Интеру” не хватило времени.

“Палермо” – “Интер” – 4:3
Голы:Микколи, 48,86; Эрнандес, 54; Пинилья, 88 – Милито, 33,51(П); Форлан, 90

“Палермо”: Цорвас, Сильвестре, Бальцаретти, Пизано, Мильяччо, Делла Рокка (Аскуа, 46), Баррето, Иличич, Альварес, Микколи, Эрнандес (Пинилья, 75).

“Интер”: Сезар, Самуэль, Дзанетти, Лусио, Нагатомо (Оби, 62), Жонатан, Камбьяссо (Альварес, 71), Станкович, Милито, Форлан, Сарате (Снейдер, 34).